과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기이론 · 2020년06월13일 · 9/20
9.그림의 회로에서 v=200√2sin(120πt)[V]의 전압을 인가하면 [A]의 전류가 흐른다. 회로에서 소비전력[kW]과 역률[%]은? (순서대로 소비전력, 역률)

1
4, 86.6
2
1, 86.6
3
4, 50
4
1, 50정답
해설
V = 200루트2<0 I = 20루트2,-60 Z = V/I = 10<60 역률 cos60 = 1/2, 50% 실효값 V=200, I=10 유효전력 P = VIcos세타 = 200 x 10 x 1/2 = 1000 W = 1kW