본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 컴퓨터일반 · 2025년06월21일 · 11/20

11.40KHz로 샘플링하고 10비트로 양자화하여 60초의 스테레오 음악 파일을 만들었을 때, 파일의 크기는? (단, 압축은 하지 않는다)(정답률:알수없음)

1
약 2Mbyte
2
약 6Mbyte정답
3
약 16Mbyte
4
약 48Mbyte

해설

파일 크기 = 샘플링 주파수* 양자화 비트수 * 시간 * 비트 수 = 40kHz * 10비트 * 60초 * 2채널(스테레오) = 40,000 * 10 * 60 * 2 = 48,000,000 비트 -> 바이트로 변환 : 48,000,000 / 8 =6,000,000 바이트 -> 약 6MB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기