본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2009년05월23일 · 10/20

10.폭 b=300mm, 유효깊이 d=500 mm, 콘크리트 설계기준압축강도 fck=36MPa인 직사각형 단면보에 철근 설계기준항복강도 fy=300MPa인 U형 스터럽을 간격 s=200mm로 배치하였을 때 공칭전단강도 Vn[kN]은? (단, 스터럽 한가닥의 면적은 100mm2이다)(정답률:알수없음)

1
150
2
200
3
225
4
300정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기