본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2011년06월13일 · 18/20

18.그림에서 폭 b=300mm, 유효깊이 d=400mm, 전체높이 h=450mm인 직사각형 단면의 캔틸레버보가 최소전단철근 및 전단철근 없이 계수하중 ωu=10 kN/m를 지지할 수 있는 최대 길이 L [mm]은? (단, 휨에 대한 고려는 하지 않으며, 콘크리트의 설계기준강도 fck=25MPa이다)

9급 지방직 공무원 토목설계 18번 문제 이미지
1
3,400
2
3,650
3
3,900
4
4,150정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기