본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2017년06월17일 · 7/20

7.단철근 직사각형보에서 콘크리트의 설계기준압축강도 fck=25MPa, 철근의 설계기준항복강도 fy=300MPa, 철근의 탄성계수 Es=200GPa, 단면의 유효깊이 d=450mm일 때 균형단면이 되기 위한 압축연단으로부터 중립축까지의 거리[mm]는? (단, 2012년도 콘크리트구조기준을 적용한다)

1
200
2
250
3
300정답
4
350

해설

Cb=(600/600+fy)d = 300

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기