본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 화학 · 2017년06월17일 · 16/20

16.0.100 M CH3COOH(Ka=1.80×10-5) 수용액 20.0mL에 0.100 M NaOH 수용액 10.0mL를 첨가한 후, 용액의 pH를 구하면? (단, log1.80=0.255이다)

1
2.875
2
4.745정답
3
5.295
4
7.875

해설

pH=pKa+log([A-]/[HA]) =5-log1.8+log1 =4.745

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기