본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 화학 · 2017년06월17일 · 18/20

18.몰질량이 56g/mol인 금속 M 112g을 산화시켜 실험식이 MxOy인 산화물 160g을 얻었을 때, 미지수 x, y를 각각 구하면? (단, O의 몰질량은 16g/mol이다)

1
x=2, y=3정답
2
x=3, y=2
3
x=1, y=5
4
x=1, y=2

해설

2M + 1.5O2 -> M2O3 2*56 160 160-112 =48 48/16=3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기