본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 환경공학개론 · 2015년06월27일 · 18/20

18.페놀(C6H5OH) 94g과 글루코스(C6H12O6) 90g을 1m3의 증류수에 녹여 실험용 시료를 만들었다. 이 시료의 이론적 산소요구량(ThOD:Theoretical Oxygen Demand)은? (단, 원자량은 C=12, H=1, O=16이다.)

1
320 mg/L정답
2
480 mg/L
3
640 mg/L
4
960 mg/L

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기