과목 구분 없음9급 지방직 공무원 환경공학개론 · 2020년06월13일 · 20/20
20.0℃, 1기압에서 8g의 메탄(CH4)을 완전 연소시키기 위해 필요한 공기의 부피[L]는? (단, 공기 중 산소의 부피 비율=20%, 탄소 원자량=12, 수소 원자량=1이다)
1
56
2
112정답
3
224
4
448
해설
메탄 1몰당 산소 2몰 소모 8g의 메탄은 0.5몰 따라서 산소 1몰 소모(1몰=22.4L) 공기 중 산소의 부피비=20%이기 때문에 22.4/0.2=112