본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 환경공학개론 · 2022년06월18일 · 14/20

14.수중의 오염물질을 흡착 제거할 때 Freundlich 등온흡착식을 따르는 장치에서 농도 6.0mg/L인 오염물질을 1.0mg/L로 처리하기 위하여 폐수 1L 당 필요한 흡착제의 양[mg]은? (단, Freundlich 상수 k=0.5, 실험상수 n=1이다)

1
6.0
2
10.0정답
3
12.0
4
15.0

해설

X/M=k×C^(-n) X=5, k=0.5, C=1, n=1 M=5/0.5=10

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기