본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 환경공학개론 · 2022년06월18일 · 9/20

9.분광광도계로 측정한 시료의 투과율이 10%일 때 흡광도는?

1
0.1
2
0.2
3
1.0정답
4
2.0

해설

흡광도A=log(1/t) 투과도t=It/Io=10/100=0.1 흡광도=log(1/0.1)=1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기