과목 구분 없음9급 국가직 공무원 건축구조 · 2009년04월11일 · 11/20
11.그림과 같은 원통형 부재에 P = 10 tf의 하중이 작용하여 하중작용 방향으로 0.03 cm 줄었고, 하중작용 직각방향으로 0.0015 cm가 늘어났다면 이 부재의 푸아송 비(v)는?

1
1/5
2
1/10정답
3
1/20
4
1/40
해설
푸아송비:가로변형률/세로변형률 =(0.0015/15)/(0.03/30)=1/10

푸아송비:가로변형률/세로변형률 =(0.0015/15)/(0.03/30)=1/10