과목 구분 없음9급 국가직 공무원 건축구조 · 2009년04월11일 · 13/20
13.두께가 150mm인 철근콘크리트 슬래브의 단위면적당 고정하중은?
1
120 kgf/m2
2
240 kgf/m2
3
360 kgf/m2정답
4
480 kgf/m2
해설
두께가 100mm인 철근콘크리트 슬래브의 단위면적당 고정하중이 240이므로 두께가 150mm일 때는 100:240=150:x 식을 이용하면 x=360 이 나온다.
두께가 100mm인 철근콘크리트 슬래브의 단위면적당 고정하중이 240이므로 두께가 150mm일 때는 100:240=150:x 식을 이용하면 x=360 이 나온다.