본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계설계 · 2012년04월07일 · 3/20

3.허용 인장응력이 100 N/mm2, 두께가 10mm인 강판을 용접길이 150mm, 용접효율을 80%로 맞대기 이음을 하고자 한다. 용접부의 허용응력이 80 N/mm2일 때, 목두께[mm]는?

1
10정답
2
12
3
15
4
16

해설

강판의 허용 인장응력 = 100 [N/m^2] 강판에 작용하는 하중 W = 100 [N/m^2] * 10 [mm] * 150 [mm] 용접부의 허용응력 = 80 [N/mm^2] = W/(a*L)*0.8 = (100*10*150*0.8)/(a*150) 목두께 a = 10 [mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기