본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계설계 · 2014년04월19일 · 4/20

4.그림과 같은 양쪽 측면 필릿 용접에서 용접사이즈가 5mm이고 허용 전단응력이 100 MPa일 때, 최대하중 P[kN]는? (단, cos45˚=0.7로 한다)

9급 국가직 공무원 기계설계 4번 문제 이미지
1
21
2
35
3
42정답
4
60

해설

τ=P/(al) a=hcoa45 l=60×2=120mm 대입하면 P=42

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기