과목 구분 없음9급 국가직 공무원 기계일반 · 2011년04월09일 · 8/20
8.절삭속도 628m/min, 밀링커터의 날수를 10, 밀링커터의 지름을 100mm, 1날당 이송을 0.1mm로 할 경우 테이블의 1분간 이송량[mm/min]은? (단, π는 3.14이다)
1
1,000
2
2,000정답
3
3,000
4
4,000
해설
100mm의 기어로 1분에 628m를 가려면 몇바퀴를 굴려야 하는지 묻는 문제입니다. 1바퀴당거리 = 100mm * 3.14 = 314mm 62800cm(628m)/31.4cm = 2000rpm 1분당 2000바퀴를 굴려야 합니다.