본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 무선공학개론 · 2016년04월09일 · 8/20

8.지구국 안테나에 급전되는 송신 전력이 30[dBW], 송신 안테나 이득이 50[dB], 위성 수신 안테나 이득이 40[dB], 안테나 지향 오차를 포함한 전파 경로상의 총 손실이 220[dB]일 때, 위성의 수신 전력[dBm]은?

1
-70정답
2
-100
3
-130
4
-140

해설

송신 전력 30dBW = 10^3W= 10^6 mW= 60dBm 수신 전력= 60dBm + 50dB+40dB -220dB= -70dBm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기