본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 응용역학관리 · 2015년04월18일 · 2/20

2.그림과 같이 각 변의 길이가 10mm인 입방체에 전단력 V=10 kN이 작용될 때, 이 전단력에 의해 입방체에 발생하는 전단 변형률 γ는? (단, 재료의 탄성계수 E=130 GPa, 포아송 비 v=0.3이다. 또한 응력은 단면에 균일하게 분포하며, 입방체는 순수전단 상태이다)

9급 국가직 공무원 응용역학관리 2번 문제 이미지
1
0.001
2
0.002정답
3
0.003
4
0.005

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기