과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전기기기 · 2008년04월12일 · 6/20
6.출력 25 [kW], 6,000 [rpm]의 정격으로 회전하는 동기전동기를 바퀴 당 1대씩 설치하여 운전되는 전기자동차가 있다. 이 자동차에 효율 90[%]인 10 : 1 감속기를 설치하였으며, 바퀴의 반경이 25 [cm] 일 때 정격 조건에서 각 바퀴에 가해지는 추진력[N]은?
1
약 40
2
약 360
3
약 1,440정답
4
약 2,500
해설
출력=25000*0.9=22500 바퀴 회전수= 6000*0.1=600 F=T/r=9.55*(22500/600)/0.25=1432.5N