본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전기기기 · 2011년04월09일 · 19/20

19.다음 그림과 같이 반경 r이 1[m]인 실린더에 F=10√2N을 인가하였다면, 실린더에 작용하는 토크[Nm]의 크기와 방향은? 또한, 반경이 2[m]로 증가하는 경우 동일한 토크[Nm]를 갖기 위해 요구되는 힘은 몇 배가 필요한가?

9급 국가직 공무원 전기기기 19번 문제 이미지
1
10-시계 방향-0.5배정답
2
10-반시계 방향-2배
3
10√2 -시계 방향-0.5배
4
10√2 -반시계 방향-2배

해설

실린더 중심F=접선방향F=10루트2*COS45도=10N 시계방향 T=F*r r이 2배가 되면 F는 1/2배

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기