본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전기이론 · 2024년03월23일 · 14/20

14.그림의 회로에서 전압 v(t)=5+3cos(t+45°)+cos(2t+60°)[V]일 때, 전원이 부하 전체에 공급하는 평균전력[W]은?

9급 국가직 공무원 전기이론 14번 문제 이미지
1
1정답
2
5
3
10
4
20

해설

Rat[Ω] ▶ 10 + 20 + 10 = 40[Ω] ▶ 40 * 40 / 40 + 40 = 20[Ω] ▶ 8 + 12 + 20 = 40[Ω] ▶ 40 * 40 / 40 + 40 = 20[Ω] ▶ 10 + 20 = 30[Ω] Vt[V] = √( V^2 + V1^2 + V2^2 ) ▶ √[ 5^2 + ( 3 / √2 )^2 + ( 1 / √2 )^2 ] = √( 30 ) [V] P[W] = V^2 / R ▶ [ √( 30 ) ]^2 / 30 = 1[W]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기