본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 전자공학개론 · 2020년07월11일 · 9/20

9.다음은 BJT를 이용한 스위치 응용회로이다. LED가 빛을 발광하기 위해서는 최소 3.5[mA]의 전류가 필요하고, 이때 LED 양단 전압은 1.15[V]이다. BJT가 포화 되기 위한 입력 구형파 전압의 진폭[V]은? (단, 포화를 확실하게 하기 위하여 베이스 전류는 최소 포화전류의 2배를 사용하고, VCE(sat)=0.2[V], VBE=0.7[V], βDC=100이다)

9급 국가직 공무원 전자공학개론 9번 문제 이미지
1
7
2
8정답
3
9
4
10

해설

ic= (5-0.2-1.15)/1kΩ= 3.65/1kΩ= 3.65mA ib(min)= ic/100= 0.0365mA 베이스 전류는 최소 포화전류의 2배를 사용하므로, Ib=ib(min)*2= 0.0365*2mA = (Vin-0.7)/100kΩ Vin= 7.3+0.7=8V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기