본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2016년04월09일 · 15/20

15.폭 b=400mm, 유효깊이 d=600 mm인 단철근 직사각형 보에 U형 수직 스터럽을 간격 s=250mm로 배치하였을 때, 공칭전단 강도 Vn[kN]은? (단, 보통중량 콘크리트의 설계기준압축강도 fck=25MPa, 전단철근의 설계기준항복강도 fyt=400MPa, 스터럽 한 가닥의 단면적은 125 mm2이고, 2012년도 콘크리트 구조기준을 적용한다)

1
320
2
380
3
440정답
4
640

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기