본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2017년04월08일 · 1/20

1.b=300㎜, d=600㎜인 단철근 직사각형보의 등가직사각형 응력블록의 깊이 a = 100㎜일 때, 철근량 As[mm2]는? (단, fck=20MPa, fy=300MPa이며, 2012년도 콘크리트구조기준을 적용한다)

1
850
2
1,550
3
1,700정답
4
3,400

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기