과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2017년04월08일 · 8/20
8.그림과 같이 지간 L=10m인 프리스트레스트 콘크리트 단순보에 자중을 포함한 등분포하중 w=40kN/m가 작용하고 있다. 긴장재는 지간 중앙에 편심 e=0.4m로 절곡 배치하였다. 긴장력 P=1,000 kN일 때, 보의 끝단에서 전단력이 작용하지 않는 지점까지의 거리x[m]는? (단, sinθ=2e/L로 가정하고, 프리스트레스의 손실은 무시한다)

1
1
2
2
3
3정답
4
4