본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2018년04월07일 · 4/20

4.중심축하중을 받는 길이 L =10 m, 직사각형 단면의 크기 0.1m × 0.12 m이고 양단 힌지인 기둥의 좌굴 임계하중 Pcr[kN]은? (단, π=3으로 계산하며 기둥의 탄성계수 E =20 GPa이고, 기둥 내의 응력이 비례한도 이하이다)

1
9
2
18정답
3
72
4
103.7

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기