본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 토목설계 · 2019년04월06일 · 16/20

16.전단철근이 부담해야할 전단력 Vs=700 kN일 때, 전단철근 (수직스터럽)의 간격 s[㎜]는? (단, 보통중량콘크리트이며 fck=36MPa, fy = 400 MPa, b = 400㎜, d = 600㎜, 전단철근의 면적 Av=700mm2이며, 2012년도 콘크리트구조기준을 적용한다)

1
350
2
300
3
240
4
150정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기