과목 구분 없음9급 국가직 공무원 화학공학일반 · 2008년04월12일 · 19/20
19.연속증류탑으로 무게분율 0.4인 A와 0.6인 B의 원료 10,000 kg/hr를 처리하고자 한다. 탑정으로부터 무게분율 0.94인 A와 탑저로부터 무게분율 0.96인 B로 분리하고자 할 때, 탑정유출액(D)과 탑저 유출액(B)의 각각의 양은? (단, 단위는 kg/hr이다)
1
D=3,000, B=7,000
2
D=4,000, B=6,000정답
3
D=5,000, B=5,000
4
D=6,000, B=4,000