본문 바로가기
과목 구분 없음9급 국가직 공무원 회계학 · 2019년04월06일 · 17/20

17.(주)한국은 결합제품 A, B를 생산하고 있으며, 결합원가는 분리점에서의 상대적 순실현가치를 기준으로 배분한다. (주)한국의 20×1년 원가자료는 다음과 같다. 기초와 기말제품재고는 없다고 가정할 때, 20×1년도 제품 A와 제품 B의 매출총이익은? (순서대로 제품 A, 제품 B)

9급 국가직 공무원 회계학 17번 문제 이미지
1
₩325,000, ₩325,000
2
₩390,000, ₩260,000정답
3
₩425,000, ₩225,000
4
₩500,000, ₩150,000

해설

2000 * (400-100) = 600,000 5000 * (160-80) = 400,000 350,000원 6 : 4 비율 배분(21:14) 60 - 21 / 40 - 14 = 39 / 26

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기