본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 건축구조 · 2019년06월15일 · 18/20

18.유효좌굴길이가 4m이고 직경이 100mm인 원형단면 압축재의 세장비는?

1
100
2
160정답
3
250
4
400

해설

세장비 = KL/r 원형단면의 단면2차반경은 r=d/4 , r=100mm/4 = 25mm 유효좌굴길이 KL은 4m = 4000mm 4000/25=160

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기