본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계설계 · 2010년05월22일 · 3/20

3.리드각 α=10°, 마찰각 ρ=35°(μ=tanρ), 유효직경 20mm인 1줄 사각나사로 100 kgf의 하중을 들어올리려고 한다. 나사를 죄는데 필요한 토크[kgfm]는? (단, sin 10°=0.174, cos 10°=0.985, tan 10°=0.176, tan 35°=0.700이다)

1
1정답
2
0.7
3
0.985
4
0.174

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기