본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계설계 · 2023년06월10일 · 7/20

7.그림과 같이 평행키(묻힘키)가 폭 15mm, 높이 10mm, 길이 100mm이며, 지름이 50mm인 축에 걸리는 토크 T=10,000kgfㆍmm일 때 키 홈 측면에 작용하는 압축응력[kgf/mm2]은?

9급 지방직 공무원 기계설계 7번 문제 이미지
1
0.3
2
0.5
3
0.8정답
4
1.2

해설

키의 압축응력 = 2T/dtl T : 10,000 , d : 50 , t : 5 , l : 100 2x10,000/50x5x100 = 0.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기