과목 구분 없음9급 지방직 공무원 기계일반 · 2022년06월18일 · 15/20
15.가솔린기관에서 크랭크축이 1회전하는 동안, 소요 시간은 1/50초이고 피스톤의 평균이동속도는 10m/s이다. 피스톤의 행정거리(stroke)[mm]는?
1
50
2
100정답
3
200
4
400
해설
평균이동속도 v = 2 x N x L / 60 N = 3000rpm (1/50초 당 1회전이니까 1분당 3000회전) 대입해서 L값 도출
평균이동속도 v = 2 x N x L / 60 N = 3000rpm (1/50초 당 1회전이니까 1분당 3000회전) 대입해서 L값 도출