본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계설계 · 2015년06월13일 · 16/20

16.맞대기 용접이음에서 인장응력이 σt=20kgf/mm2이고, 모재의 두께는 t=5mm이며, 용접 길이가 l=20mm일 경우에 허용 하중 P는?

1
1,000kgf
2
2,000kgf정답
3
3,000kgf
4
4,000kgf

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기