본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계설계 · 2015년06월13일 · 18/20

18.재료의 허용응력 σa=80N/mm2, 여유치수 C=1mm이고 이음매가 없는 관을 사용할 때, 안지름 D=100mm, 관 벽두께 t=8mm인 압력용기가 견딜 수 있는 최대 내부압력은 얼마인가?

1
9.2N/mm2
2
10.2N/mm2
3
11.2N/mm2정답
4
12.2N/mm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기