본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계설계 · 2016년06월25일 · 14/20

14.원통마찰차에서 축간거리가 300mm, 원동축이 1200rpm, 종동축이 600rpm으로 내접하여 회전할 때, 500N의 힘으로 밀어서 접촉시킨다면, 최대 전달동력[W]은 얼마인가? (단, 마찰계수는 0.2이다.)

1
600π
2
1200π정답
3
1800π
4
2400π

해설

내접이라 C= D2-D1/2 로 구해야 합니다. 공식을 쓰면 원동D=600 종동D=300 나옵니다. 속비가 2라서 그렇죠 여기서 공식 H=0.2*500*pi*1200*600 / 60*1000 을 쓰면 1200pi 가 나옵니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기