본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 기계일반 · 2023년06월10일 · 1/20

1.<보기>와 같이 스프링을 이용하여 500kg의 물체를 매달았다. 이때 물체의 처짐량 [mm]은? (단, 탄성계수 k1 = 100N/mm, k2 = 150N/mm, k3 = 300N/mm 이고, 중력가속도는 10m/s2이며, 스프링 질량은 무시한다.)

9급 지방직 공무원 서울시 기계일반 1번 문제 이미지
1
20
2
25정답
3
30
4
35

해설

등가 스프링 상수 구하기 Ke = 100N/mm 최종 스프링 상수 구하기 k = 200N/mm 처짐량 구하기 P = 500kg * 10m/s2 = 5000N = 200N/mm * δmm δ = 25mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기