과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 응용역학개론 · 2016년06월25일 · 8/20
8.직사각형 단면 15mm×60mm를 가진 강판이 인장하중 P를 받으며, 직경이 15mm인 원형볼트에 의해 지지대에 부착되어 있다. 부재의 인장하중에 대한 항복응력은 300MPa이고, 볼트의 전단에 대한 항복응력은 750MPa이다. 이때 재료에 작용할 수 있는 최대인장력 P는? (단, 부재의 인장에 대한 안전율 S.F.=2, 볼트의 전단에 대한 안전율 S.F.=1.5, π=3으로 계산한다.)(정답률:알수없음)

1
101.25kN정답
2
132.65kN
3
168.50kN
4
176.63kN