본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 응용역학개론 · 2019년06월15일 · 15/20

15.높이 h=400mm, 폭 b=500mm, 두께 t=5mm인 강판의 양면이 마찰이 없는 강체벽에 y방향으로 구속되어 있다. x방향의 변형량이 0.36mm라면 압력 p의 크기는? (단, 강판의 포아송비는 0.2이고, 탄성계수는 200GPa이며, 강판의 자중은 무시한다.)

9급 지방직 공무원 서울시 응용역학개론 15번 문제 이미지
1
60MPa
2
90MPa
3
120MPa
4
150MPa정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기