과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 전자공학개론 · 2015년06월13일 · 19/20
19.다음 회로에서 최대전력을 RL에 전달하기 위한 RL의 값과 그 때 RL에 전달되는 최대전력 PL의 값으로 옳은 것은?

1
RL=4[kΩ]일 때, PL=4[mW]
2
RL=4[kΩ]일 때, PL=5[mW]
3
RL=5[kΩ]일 때, PL=4[mW]
4
RL=5[kΩ]일 때, PL=5[mW]정답
해설
테브난 등가 회로로 변환을 하면 Vth+=10V Rth=5 I=2 최대전력=v^2/R=5