본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 토목설계 · 2017년06월24일 · 15/20

15.계수전단력 Vu=7.5kN이 폭 b=100mm인 직사각형 단면에 작용한다. 이때, 전단철근 없이 콘크리트만으로 견딜 수 있는 단면의 최소 유효깊이 d는? (단, 콘크리트 설계기준 압축강도 fck=36MPa, 보통중량콘크리트이고, 「콘크리트구조기준(2012)」을 적용한다.)(정답률:알수없음)

9급 지방직 공무원 서울시 토목설계 15번 문제 이미지
1
150mm
2
200mm정답
3
250mm
4
300mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기