본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 토목설계 · 2018년06월23일 · 1/20

1.단철근 직사각형 단면의 공칭휨강도(Mn)가 360kN⋅m인 경우 단면의 유효깊이(d)는 약 얼마인가? (단, fck=24MPa, fy=350MPa, bw=280mm, As=2,160mm2)

1
383.4mm
2
436.4mm
3
490.4mm
4
542.4mm정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기