과목 구분 없음9급 지방직 공무원 서울시 화학 · 2016년06월25일 · 10/20
10.500℃에서 수소와 염소의 반응에 대한 평형상수 Kc=100 이고, 정반응 속도 kf=2.0×103M-1s-1이며 △H=20kJ의 흡열 반응이라면 다음 설명 중 옳은 것은?
1
역반응의 속도가 정반응의 속도보다 빠르다.
2
역반응의 속도는 0.05M-1s-1이다.
3
온도가 증가할수록 평형상수(Kc)의 값은 감소한다.
4
온도가 증가할수록 정반응의 속도가 역반응보다 더 크게 증가한다.정답