본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기기기 · 2018년05월19일 · 15/20

15.전기자저항 0.2[Ω], 단자전압 100[V]인 타여자 직류발전기의 전부하전류가 100[A]일 때, 전압변동률[%]은? (단, 브러시의 전압강하와 전기자반작용은 무시한다)

1
15
2
20정답
3
25
4
30

해설

E = V+IR = 100 + 100x0.2 = 120 V0 = E 전압변동률 = (120-100)/100 = 0.2 20%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기