본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기기기 · 2019년06월15일 · 1/20

1.% 저항강하 및 % 리액턴스 강하가 각각 3[%] 및 4[%]인 변압기의 전압변동률 최댓값 εm[%]과 이때의 역률 cosθm[pu]은? (순서대로 εm, cosθm)

1
3.5, 0.6
2
3.5, 0.8
3
5.0, 0.6정답
4
5.0, 0.8

해설

emax = rot(p^2+q^2) = rot(3^2+4^)=5 emax일때 역률은 p/emax =3/5=0.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기