과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기이론 · 2011년06월13일 · 1/20
1.500 [W]의 전열기를 사용하여 20 [℃]의 물 1.0 [Kg]을 10분간 가열하면 물의 온도[℃]는? (단, 전열기의 에너지 변환 효율은 100%로 가정한다)
1
62
2
72
3
82
4
92정답
해설
열효율=c*m*온도변화/860*p*t @ c=비열 m=kg p=kw t=hour 온도변화=860*0.5*(10/60)/1*1*1 =71.6... 그러므로 온도= 20+71.6=91.6..