본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
9급 지방직 공무원 전기이론
/
2011년06월13일
/
12번
과목 구분 없음
9급 지방직 공무원 전기이론 · 2011년06월13일 · 12/20
12.
정격전압 100[V], 정격전력 500[W]인 다리미에 t=0인 순간에 v(t)=100√2sin(2πft+30°)[V]의 전압을 인가하였다. t=1/60초에서 순시전류[A]의 크기는? (단, 주파수 f=60[Hz]이고, 다리미는 순저항 부하로 가정한다)
1
5/2
2
(5√2)/2
정답
3
5
4
5√2
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보