과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기이론 · 2016년06월18일 · 17/20
17.다음과 같은 정현파 전압 v와 전류 i로 주어진 회로에 대한 설명으로 옳은 것은?

1
전압과 전류의 위상차는 40°이다.
2
교류전압 v=20sin (ωt-40°)이다.
3
교류전류 i=10√2 sin(ωt+10°)이다.
4
임피던스 =2∠30°이다.
[IMG]https://img.comcbt.com/cbt/data/r5/r520160618/r520160618m17b4-1.gif?1595539643정답
해설
위상차는 30° 교류전압 v=20sin (ωt+40°) 교류전류 i=10sin(ωt+10°) 임피던스 =2∠30 정답