과목 구분 없음9급 지방직 공무원 전기이론 · 2018년05월19일 · 20/20
20.RL 직렬회로에 전류 i=3√2sin(5000t+45°)[A]가 흐를 때, 180[W]의 전력이 소비되고 역률은 0.8이었다. R[Ω]과 L[mH]은? (순서대로 R, L)
1
20/√2, 3/√2
2
20/√, 3
3
20, 3/√2
4
20, 3정답
해설
i = 3루트2(cos45+jsin45) = 3 + j3 180 = 3x3xR R = 20 cos세타 = 0.8 0.8 = 20 / 루트(20^2 + 5000^2xL^2) L = 3x10^-3 [H] = 3[mH]