본문 바로가기
과목 구분 없음9급 지방직 공무원 토목설계 · 2010년05월22일 · 15/20

15.단철근 직사각형보에서 단면폭 b=400mm, 유효높이 d=600mm 일 때 철근량 As[mm2]는? (단, fck= 20MPa, fy= 400MPa, 등가직사각형 응력블록의 깊이 a=100mm이며, 기타사항은 2007년도 콘크리트구조설계기준에 따른다)

1
1,700정답
2
1,800
3
2,700
4
4,010

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기